Определи нули функции y=−1/4 x^3+2 (Если нулей функции нет, то поставь «-»). Ответ: y(x)=0приx=


Ответы на вопрос

Отвечает Мошков Кирилл.

Объяснение:

немного упрощу задачу: -1/4х³= -х³/4

в уравнение подставим у=0

-х³/4+2=0

-х³/4=-2 |*4

-х³=-8 |*(-1)

х³=8

х=2 (2*2*2=8)

Ответ: у(х)=0 при х=2