Помогите пожалуйста решить с обьяснением! Даю 10 баллов Функция задана формулой у = -6х + b.

График этой функции проходит через точку А(2;-9). Найдите b: Выберите один вариант ответа: 1. 3 2. 9 3. 12

Ответы на вопрос

Отвечает Соломахина Оля.

Ответ:

Объяснение:

если график функции проходит через точку, то это значит, что координаты точки удовлетворяют уравнению функции

подставим координаты точки в уравнение функции и найдем b

y = -6x +b   A(x₀;y₀) = (2;-9)

мы получим уравнение

y₀ = -6x₀ +b

-9 = -6*2 +b

b = -9 +12 = 3

тогда мы вберем ответ 1. b = 3

и проверим это на графике

уравнение у нас получилось

y = -6x +3   и точка А(2;-9)