Собирая сына в поход Мама купила детское мыло за 17 руб детский крем за 39 руб и 5 бактерицидный

пластырь A стоимость всей покупки составила 101 руб Вычисли значение выражения и объясни что они обозначают используя значение одного из выражений Ответь на вопрос На сколько один пластырь дешевле детского мыла

Ответы на вопрос

Отвечает Агададашев Расим.

Дано:

Детское мыло - 17р

Детский крем - 39р

5 бактерицидных пластыре

Стоимость всей покупки - 101р

Вопрос:

"На сколько один пластырь дешевле детского мыла?"

Пусть х равен одному бактерицидному пластырю, тогда:

Уравнение:

17+39+5х=101

56+5х=101

5х=101-56

5х=45

х=9

Один бактерицидный пластерь стоит 9 рублей, а детское мыло 17 рублей, тогда:

Решение на "Вопрос":

1) 17-9=8 (р)

Ответ:

Один бактерицидный пластерь дешевле на 8 рублей, чем детское мыло.