Мама купила вещи. Стоимость юбки составила 2 части, стоимость блузки- 3 части, стоимость брюк- 4

части. Известно, что брюки дороже юбки на 1600 рублей. Определите стоимость каждой вещи. . Мама купила вещи. Стоимость юбки составила 2 части, стоимость блузки- 3 части, стоимость брюк- 4 части. Известно, что брюки дороже юбки на 1600 рублей. Определите стоимость каждой вещи. пж без x все четко и понятнопо действиям:1,2,3... и по пояснениям пожалуйстааа​

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Настя.

Брюки дороже юбки на 1600 рублей

Значит если юбка 2 части а брюки 4 части

Решение:

1) 4-2 =2 части равна 1600 рублей

2) 1600 : 2 =800 рублей это 1 часть

3) 3×800 =2400 рублей

4) 4×800=3200 рублей

Ответ: Стоимость юбки 1600 рублей

Стоимость блузки 2400 рублей

Стоимость брюков 3200 рублей

Если дашь дучший ответ Буду благодарен