Якщо х=-1,у=1 то, 2(х+у)(3х+2у)-4(х-у)(х+у)​


Ответы на вопрос

Отвечает Ланская Мария.

Ответ:

0

Пошаговое объяснение:

2(x+y)(3x+2y)-4(x-y)(x+y)\\(x+y)=-1+1=0

стоит заметить, что если один из множителей равен 0, все произведение будет равно 0

тут у нас разность двух произведений, в каждом из которых один из множителей равен 0 (в обоих есть х-у), следовательно, 0-0=0

но, при желании, можно его и упростить, а после подставить значения переменных

2(x+y)(3x+2y)-4(x-y)(x+y)\\(2x+2y)(3x+2y)-4(x^2-y^2)\\6x^2+10xy+4y^2-4x^2+4y^2\\2x^2+10xy+8y^2\\2(-1)^2+10(-1)+8=2-10+8=0