8. На пакете молока написано, что в молоке содержится 3,2% жи- ра, 2,5% белка и 4,7% углеводов.

Какое количество каждого из этих веществ содержится в cстакане (200 г) молока?

Ответы на вопрос

Отвечает Павлова Настя.

Ответ:

Жира в стакане молока содержится 200 * 3,2 / 100 = 6,4 г.

Белка 200 * 2,5 / 100 = 5 г.

Углеводов 200 * 4,7 / 100 = 9,4 г.