На пакете молока написано, что в молоке содержится 3,2 % жира, 2,5 % белка и 4,7 % углеводов. Какое

количество каждого из этих веществ содержится встакане 200 г молока? УСЛОВИЯ УСЛОВИЯ

Ответы на вопрос

Отвечает Иммель Егор.
Жира - 200/100*3,2= 6,4г  
белок - 200/100*2,4= 4,8 г   
углеводы - 200/100*4,7 = 9,4 г