Сакен при покупке книги дал кассиру 500 тг и получил сдачу 3\25 денег, данных кассиру. Какова цена

книги?

Ответы на вопрос

Отвечает Соболь Вика.
1)500:25*3=60 тг сдача; 2)500-60=440 тг; Ответ: 440 тг стоит книга
Отвечает Соколова Ева.
500 : 25 * 3 = 60 (тг) - сдача.
500 - 60 = 440 (тг) - стоимость книги.
Ответ: 440 тг.