На пакете молока написано, что в молоке содержится 3,2% жира, 2,5% белка и 4,7% углеводов. Какое

количество каждого из этих веществ содержится в стакане (200 г) молока?

Ответы на вопрос

Отвечает Полынская Аня.

1)200*0,032=6,4 грамма жира
2)200*0,025=5 грамм белка
3)200*0,047=9,4 грамма углеводов