найдите значение выражения 4х+3у/4х-3у при х=-3/4у=-1/6 с упрощением очень срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Новоставська Сніжка.

Ответ:1,4

Объяснение:

4х+3у/4х-3у = (4*(-3/4)+3*(-1/6))/(4*(-3/4)-3*(-1/6)) = (-12/4 - 3/6)/(-12/4 + 3/6) = (-3-0,5)/(-3+0,5) = -3,5/(-2,5) = 1,4

1 0