Спростіть вирази: 1)7+2х-х-6-х 2)2(3х-4)-3х(2х-5)+7 3)3х-7+х-3-4х+4 4)-3(2х-4)-х(3-2х)+2х в

квадраті+3х-15

Ответы на вопрос

Отвечает Котикова Алёна.

Объяснение:

1) 7+2х-х-6-х=1

2) 2(3х-4)-3х(2х-5)+7=6х-8-6х^2+15х+7=

= - 6х^2+21х-1

3) 3х-7+х-3-4х+4= - 3

4) - 3(2х-4)-х(3-2х)+2х^2+3х-15=

= - 6х+12-3х+2х^2+2х^2+3х-15=

=4х^2-6х-3