Потрібно срочно рішити а) 4х в квадраті + 9х = 0 б) 2х в квадраті - 32 = 0 в) 2х в квадраті + 5х +

2 = 0 г) х в квадраті +7х + 10 = 0

Ответы на вопрос

Отвечает Абумуслимов Ислам.

1)4х²+9х=0
х*( 4х + 9) = 0
х1=0;  х2=2,25

2) 2х
² -32 = 0;
2*(х²-16) = 0
Х1=4, Х2=- 4;

3) 2х²+5х+2=0
D = 25-16=3²
x1 = (-5-3)/2 = - 4;

4)x²+7x+10=0
x1 = -  5
x2 = - 2