Какие из перечисленных дробей могут быть представлены в виде конечной десятичной дроби?

1)31/102)14/173)3/44)1/3 Срочно помогите!!!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Попов Даня.

Ответ:

1) и 3)

Объяснение:

1) Тут все просто: знаменатель равен 10, значит число представляется в виде: 31 / 10 = 3,1

2) Тут знаменатель не кратен 10 и является простым нечётным числом 17, поэтому дробь нельзя представить в виде конечной десятичной дроби

3) Как известно 1/4 = 0,25; То есть 3/4 = 0,75

4) 1/3 не представляется в виде конечной десятичной дроби (1/3 = 0,(3)), так как знаменатель не кратен 10 и является простым нечётным числом 3

Отвечает Тузлукова Анастасия.

Ответ:

1) да (3.1)

2) нет

3) да (0.75)

4) нет