5 маляров могли бы покрасить забор за 8 дней. За сколько дней 10 маляров покрасят тот же забор?

пожалуйста распиште полностью​

Ответы на вопрос

Отвечает Барашева Яна.

Ответ:

4

Пошаговое объяснение:

Задача с обратной пропорциональностью.

Пропорция:

x - 10 маляров

8 дней - 5 маляров

x - количество дней, за которые покрасят забор 10 маляров.

x/8=5/10

x/8=1/2

2x=8·1

x=8/2

x=4 дня