Какие из перечисленных обыкновенных дробей могут быть представлены в виде конечной десятичной

дроби? 1) 25/10 2) 12/3 3) 1/9 4) 3/8

Ответы на вопрос

Отвечает Бакумова Ирина.

1)2,5
2)4,0 -если что, хотя наверное оно не нужно
4)0,375

Отвечает Бакулин Андрей.

1) 25/10 = 0,25
2) 12/3 =4
3) 1/9 = 0, (1) - это говорит о том что 1 в периоде, то есть повторяется до бесконечности
4) 3/8 = 0,375
Вот я перевел, тут уже видно, но я думаю что вариант 2, если он должен быть один.