Помогите пожалуйста. Даю 50 баллов. Пожалуйста через пусть и всё подробно. Потомучто у меня не

получается. Два тракториста, работая одновременно, должны вспахать поле за 6 часов. За одинаковый час работы один вспахал 1/4, а второй - 1/6 всего поля. После этого первый трактор вышел из строя. Сколько времени нужно другому трактористу, что б закончить работу? Ответ в минутах.

Ответы на вопрос

Отвечает Тима Галла.
Вместе вспахали: 1/4+1/6=10/24

осталось вспахать: 1-10/24=7/12

Т.к. им осталось пахать 7/12 поля, а это 15х* 7/12 = 8,75х га.

Второму, чтобы вспахать 8,75х га со скоростью х га/час потребуется времени 8,75х /х = 8,75 часов.
Ответ: 8,75.