Товарный поезд уже был в пути 5, когда экспресс двинулся с той же станции в том же направлении.

Через сколько часов экспресс доберется до товарного поезда, если товарный поезд проходит 60 км за 1 час, а экспресс - 90 км.

Ответы на вопрос

Отвечает Хмызова Алёна.

Ответ:

1)90-60=30(км/ч)- скорость сближения

2)60*5=300(км)-проехал поезд

3)300:30=10(ч)

Ответ: через 10 часов

Лучший ответ пж