СРОЧНО!!!!ПОЖАЛУЙСТА!!!! Пётр шёл из села к озеру 0,7 часов по одной дороге, а возвратился по

другой дороге за 0,8 часов пройдя всего 6,44 км. С какой скоростью шёл Пётр к озеру, есле возвращался он со скоростью 3,5 км/ч? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Котелева Дарья.

Ответ:

5,2км/ч

Объяснение:

0.7х+3,5*0,8=6,44

0,7х=6,44-2,8

0,7х=3,64

х=5,2км/ч

Отвечает Поперечный Раим.

Объяснение:

3,5*0,8=2,8 км - обратная дорога

6,44-2,8=3,64км-дорога к озеру

3,64/0,7=5,2км/ч - скорость по дороге к озеру