-(7 + 8 -1 ) + 6 =объяснение ​


Ответы на вопрос

Отвечает Ивлеева Виктория.

Ответ:

-8

Пошаговое объяснение:

1) сначала действия в скобках (и так всегда)

7+8-1 = 15-1=14

2) так как перед скобой стоял знак минус, то -14

3) -14+6= - (14-6) = -8

числа с разными знаками всегда вычитаются и ставится знак большего числа ( более число 14, поэтому -)

Отвечает Немков Даниил.

-(7+8-1)+6=-7-8+1+6=-15+7=-8

или второй способ

-(7+8-1)+6=-7-8+7=-8

когда перед скобкаи стоит плюс, или ничего не стоит, то мы просто убираем их, на пример: (7-1)=7-1=6, а если перд скобками стоит знак - то все знаки меняются на противоположные, например: -(6+1)=6-1=5 или -(6-1)=6+1=7.