-3(5x×3)=3+5xпомогите решить уравнения​


Ответы на вопрос

Отвечает Кадырова Раиля.

-3(5х · 3) = 3 + 5х

-3 · 15х = 3 + 5х

-45х - 5х = 3

-50х = 3

х = 3 : (-50)

х = -3/50

Ответ: (-3/50) или (-0,06) в десятичных дробях.

Отвечает Ахмадеева Ксения.

Ответ:

-0,06

Объяснение:

-45х=3+5х

-3=50х

х=-0,06