3√44-6√11+3/√11. Найдите значение выражения пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Сидорусь Елизавета.

Ответ:

\frac{3\sqrt{11}}{11}

Объяснение:

3\sqrt{44} - 6\sqrt{11} + \frac{3}{\sqrt{11}} = \frac{3\sqrt{44}*\sqrt{11}}{\sqrt{11}} - \frac{6\sqrt{11}*\sqrt{11}}{\sqrt{11}} + \frac{3}{\sqrt{11}} = \frac{3\sqrt{44*11}}{\sqrt{11}} - \frac{6(\sqrt{11})^2}{\sqrt{11}} + \frac{3}{\sqrt{11}} = \frac{3\sqrt{484}}{\sqrt{11}} - \frac{6*11}{\sqrt{11}} + \frac{3}{\sqrt{11}} = \frac{3*22}{\sqrt{11}} - \frac{6*11}{\sqrt{11}} + \frac{3}{\sqrt{11}} = \frac{66-66+3}{\sqrt{11}} = \frac{3}{\sqrt{11}} = \frac{3}{\sqrt{11}} * \frac{\sqrt{11}}{\sqrt{11}} =

= \frac{3\sqrt{11}}{11}