Сравните дроби:1) 5/14 и 8/262) 31/88 и 25/66​


Ответы на вопрос

Отвечает Касьянова Екатерина.

Ответ:

Объяснение:

Чтобы сравнить дроби их нужно привести к общему знаменателю

1) 5/14 > 8/26

5/14=65/182

8/26=56/182

2) 31/88 < 25/66

31/88=93/264

25/66=100/264