НСК ( 18, 12) НСД ( 18, 12 ) НСК ( 35, 88 ) НСД ( 35 , 88 ) НСК ( 72, 96, 120) НСД ( 72, 96, 120)

СРОЧНО!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Симан Ульяна.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1)Розкладемо на прості множники 12 и 18

12 = 2 * 2 * 3          

18 = 2 * 3 * 3

НСД (12 и 18) = 2 * 3 = 6  

НСК (12 и 18) = 2 * 2 * 3 * 3 = 36

2) Розкладемо на прості множники 35 і 88

35 = 5 *7

88 = 2*2 *2* 11

 НСД (35; 88) = 1

НСК (35, 88) = 2 *2 *2 *11 * 5 *7 = 3080

3) Розкладемо на прості множники 72; 96 і 120

72=2*2*2*3*3

96=2*2*2*2*2*3

120=2*2*2*3*5

НСД ( 72, 96,120) = 2*2*2*3= 24

НСК (72, 96, 120) = 2*2*2*2*2*3*3*5 = 1440