Выполните действие 1) 12/35:2/5 2) 8 3/4:2 1/3 3) 15/17:5​


Ответы на вопрос

Отвечает Квасов Даниил.

1) 12/35 : 2/5 = 12/35 · 5/2 = (6·1)/(7·1) = 6/7

2) 8 3/4 : 2 1/3 = 35/4 : 7/3 = 35/4 · 3/7 = (5·3)/(4·1) = 15/4 = 3 3/4

3) 15/17 : 5 = 15/17 · 1/5 = (3·1)/(17·1) = 3/17