14-2*(3,5-3x)=4 дайте ответ на этот пример на этот -5(y-7/10)=30-(8y+1) на вот этот

4x-2(x+3,1/2)=2x-2(x-3/2) и на вот этот 3,1(1-3y=2/5(y-14)

Ответы на вопрос

Отвечает Llorens Natasha.

Ответ:

14-2(3,5-3х)=4

-2(3,5-3х)=-10

-7+6х=-10

6х=-3

Х=-0,5

-5(у-7/10)=30-(8у+1)

-5у+3,5=30-8у-1

-5у+8у=30-1-3,5

3у=25,5

у=8,5

4х-2(х+3,1/2)=2х-2(х-3/2)

4х-2х-3,1=2х-2х+3

2х=6,1

Х=3,05

Объяснение: