В походе приняли участие три группы туристов. В первую из них вошли 1/3 всех участников похода, во

вторую на два человека меньше, а в третью остальные 32 человека. Сколько всего участников похода?
1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Добрынин Серёжа.

Ответ:

Объяснение:

Все участники = х человек

1 группа = 1/3х человек

2 группа = 1/3х - 2 человек

3 группа = 32 человека

1/3х + 1/3х - 2 + 32 = х

2/3х + 30 = х

2/3х - х = -30

-1/3х = -30

х = -30 : (-1/3)

х = -30 * (-3/1)

х = 90/1

х = 90

Все участники = (х) = 90 человек

1 группа = (1/3х) = 1/3 * 90 = 90/3 = 30 человек

2 группа = (1/3x - 2) = 30 - 2 = 28 человек

3 группа = 32 человека

30 + 28 + 32 = 90

1 0