Срочно помогите ДАЮ 50 БАЛЛОВВ!!!!!!!!!! В акции Помоги Собраться в Школу в 1 день приняли участие

12% учеников. Во второй день 2/15 учащихся. Сколько человек приняли участие во 2 день, если в 1 день 117 человек приняли участие

Ответы на вопрос

Отвечает Страчёв Сергей.

12%-117 уч.
100%-х уч
х=117*100:12=975 уч. всего в школе
975*2/5=130 уч приняли участие в акции во второй день
Ответ: 130 уч.

Отвечает Аубакирова Жанель.

117:0,12=975(учеников). Всего.
975*2/15=130( учеников) 2 день