Решите уравнение 7x-5(2x+1)=5x+15


Ответы на вопрос

Отвечает Тутов Никита.

7х-10х-5=5х+15
7х-10х-5х=15+5
-8х=20
х= 20:(-8)
х= -2,5
ОТВЕТ: -2,5

Отвечает Усынин Кирилл.

7x - 5(2x + 1) = 5x + 15 \\ 7x - 10x - 5 = 5x + 15 \\ - 3x - 5x = 5+15 \\ - 8x = 20 \\ x = 20 \div ( - 8) \\ x = - \frac{5}{2} = - 2 \frac{1}{2} = - 2.5