Составьте квадратное уравнение по его корням: 1) 2; 7; 2) -3; 5; 3) -1; 4.​


Ответы на вопрос

Отвечает Абдракова Рината.

Ответ:

Объяснение:

по теореме Виета

x²+bx+c=0

x₁+x₂= -b

x₁•x₂= c

1) x²-9x+14=0

2) x²-2x-15=0

3) x²-3x-4=0