Решите уравнение x(x-1) =(2+x) ^2​


Ответы на вопрос

Отвечает Волк Аня.

Ответ:

x(x-1) = (2+x)²

х² - х = 4 + 4х + х²

-х = 4 + 4х

- х - 4х = 4

-5х = 4

х = - 4/5