|x - 1| = 3Помогитеее ​


Ответы на вопрос

Отвечает Рубчинский Дима.

|x-1| = 3

Нужно рассмотреть два случая раскрывания модуля:

\left[\begin{gathered}x-1 = 3\\-(x-1) = 3\end{gathered}\ \ \ \ \ \ \Leftrightarrow\ \left[\begin{gathered}x = 4\\1-x=3\end{gathered}\ \ \ \ \ \ \Leftrightarrow\ \left[\begin{gathered}x = 4\\-x=2\end{gathered}\ \ \Leftrightarrow\ \left[\begin{gathered}x = 4\\x = -2\end{gathered}

Уравнение имеет два решения.

Ответ: -2; 4.

Отвечает Голубев Паша.

Ответ: х=4

Объяснение:

Если от х-1=3, то тогда нужно к 3+1=4