5. Реши уравнения. 294-X=27*3 450: Y = 10 60*y900-420​


Ответы на вопрос

Отвечает Лёксина Алёна.

Ответ:

1. x = 213

2. y = 45

3. y = 8

Пошаговое объяснение:

1.

294-x=27×3

x = 294-27×3

x = 213

--------------------

294-213=27×3=81

81=81

2.

450÷y=10

y = 450÷10

y = 45

----------------

450÷45=10

10=10

3.

60×y=900-420

y = (900-420)÷60

y = 8

------------------------

60×8=900-420=480

480=480