Xy+3y/5x+15 при x=7 y=6помогите пожалуйста​


Ответы на вопрос

Отвечает Сухорукова Анастасия.

Решение и ответ:

\displaystyle\[\frac{{xy+3y}}{{5x+15}};\;\;x=7;y=6\]

\displaystyle\[\frac{{xy+3y}}{{5x+15}}=\frac{{y\left({x+3}\right)}}{{5(x+3)}}=\frac{y}{5}\]

\displaystyle\[\frac{y}{5}=\frac{6}{5}=\boxed{1.2}\]

1 0