Упростите выражения -(a-5)^2+(3a-2)(7-a)-18a+6​


Ответы на вопрос

Отвечает Москвина Лидия.

Ответ:

-(α-5)²+(3α-2)(7-α)-18α+6=-(α²-10α+25)+(21α-3α²-14-2α)-

18α+6=-α²+10α-25+19α-3α²-14-18α+6=-4α²+11-23