задача по алгебре для изготовления 70г лекарства требуется 14 г сульфацетамида натрия. Сколько

сульфацемида натрия потребуется для 400 г лекарства

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Даниил.

метод может и странный но рабочий

для начала мы должны узнать во сколько раз увеличилось количество лекарства, для этого мы 400 делим на 70, но т.к. у нас не выходит нормального ответа то мы пока что так и оставляем.

для удобства можем сократить полученную дробь:

 \frac{400}{70}  =  \frac{40}{7}

далее мы перемножаем 14 на то во сколько раз увеличился раствор:

14 \times  \frac{40}{7}  = 80