Один снегоуборщик очистит улицу от снега за 189ч.,а второй очистит эту же улицу за 141 ч 45мин.За

сколько часов могут очистить улицу совместно оба снегоуборщика? Прошу скорее ​

Ответы на вопрос

Отвечает Ахмеров Азат.
Ответ: За 81 час

Переведём время в часы
141 ч 45 мин = 141,75 ч

Составляем уравнение ; x — время за которое они совместно очистят снег (в часах)

(1 / 189) + (1 / 141,75) = 1 / x

(1 / 189) + (4 / 567) = 1 / x

(3 / 567) + (4 / 567) = 1 / x

7 / 567 = 1 / x

7x = 567

x = 81