Две снегоуборочные машины, работая вместе, могут очистить от снега определённую площадь за 12 ч.

Если бы сначала первая машина выполнила бы половину работы, а затем вторая закончила бы уборки снега, то на всю работу ушло бы 25 ч.За сколько часов могла бы очистить от снега эту площадь каждая машина, работая отдельно A=1 П1=x П2=y t=A/П 1/x+y=12 0.5*x+0.5y=25 Подробное решение

Ответы на вопрос

Отвечает Дубина Артём.

Х- время, за которое 1 машина делает всю работу
у - время, за которое 2 машина делает всю работу.
Производительности будут равны соответственно  1/х и 1/у

12(\frac{1}{x}+\frac{1}{y})=1\; \; \; \; \; \; \; 12(x+y)=xy\\\\\frac{0,5}{\frac{1}{x}}+\frac{0,5}{\frac{1}{y}}=25\; \; \; \; \; \; \; 0,5x+0,5y=25\\\\0,5(x+y)=25\; \; \to \; \; x+y=50\\\\12\cdot 50=xy\; \; \to \; \; xy=600\\\\ \left \{ {{y=50-x} \atop {x(50-x)=600}} \right.  \; \left \{ {{y=50-x} \atop {x^2-50x+600=0}} \right. \\\\x_1=20,\; x_2=30\\\\y_1=30,\; y_2=20