Один снегоуборщик очистит улицу от снега за 110 ч., а второй очистит эту же улицу за 73 ч 20 мин.

За сколько часов могут очистить улицу совместно оба снегоуборщика?

Ответы на вопрос

Отвечает Konovalov Temik.

Ответ:

44 часа

Объяснение:

Пусть кол-во снега на улице равно х. Тогда нам надо найти

\frac{x}{\frac{x}{110} + \frac{x}{73\frac{1}{3}}} = \frac{1}{\frac{1}{110} + \frac{3}{220}}

Посчитаем. В знаменателе получим 1/44.

1/(1/44) = 44