Найдите неизвестный член пропорции x:3,5=22/3:31/3


Ответы на вопрос

Отвечает Лис Мария.

Ответ:

х = 2 15/31

Объяснение:

x:3,5=22/3:31/3

3,5 = 35/10

чтобы решить пропорцию нужно перемножить крест на крест

х*31/3 = 22/3*35/10

х*31/3 = 77/3

х = 77/3 :31/3

х = 77/31

х = 2 15/31

Отвечает Новикова Викуся.

Ответ: х = 77/31

Объяснение:

x:3,5=22/3:31/3

x:7/2=22/3:31/3

2х/7=22/31

62х=154

х=154/62=77/31