Пж помогите очень срочно!!! известно, что d > c. может ли значение выражения c - d, равняться:

1)0;2)4,1 × (-0,1); 3)- 3/5 × 1 2/3

Ответы на вопрос

Отвечает Янышина Лена.

c — уменьшаемое,

d — вычитаемое,

c - d = разность.

d > c то же самое, что и c < d, это наше условие

1) разность равна 0, если уменьшаемое и вычитаемое равны, то есть, c = d. Это не подходит нашему условию

2) 4.1 × (-0.1) = -0.41

если уменьшаемое меньше вычитаемого, разница может быть отрицательным числом. например, 0 – 0.41 = -0.41, где с = 0, d = 0.41, 0 < 0.41, c < d

3)

 -  \frac{3}{5}  \times 1 \frac{2}{3}  =  -  \frac{3}{5}  \times  \frac{5}{3}  =  -  \frac{3 \times 5}{5 \times 3}  =  - 1

опять же, отрицательное число возможно в ответе. например, 0 – 1 = -1, где уменьшаемое меньше вычитаемого, 0 < 1, c < d

Ответ: 2, 3