Найти значение выражения (х-6)²-2х(-3х-6) при х=-2пожалуйста......​


Ответы на вопрос

Отвечает Кукурудза Руслана.

Ответ:

64

Объяснение:

(x-6)²-2x(-3x-6)=x²-12x+36+6x²+12x=7x²+36

при х=-2

7*4+36=28+36=64