3(x+1)-15=5x-7 помогите ​


Ответы на вопрос

Отвечает Мидянка Наташа.

Объяснение:

первым делом раскроем скобки умножив 3 на скобку (х+1) и тогда получим

3х+3-15=5х-7

теперь перенесём числа в одну сторону а переменные в другую, при переносе знак меняем.

3-15+7=5х-3х

-5=2х

х= -2.5

Отвечает Богомолов Пётр.

Ответ:

х=-2,5

Объяснение:

3(х+1)-15=5х-7

3х+3-15=5х-7

3х-5х=-7+15-3

-2х=5

х=5:(-2)

х=-2,5