9x-(x+5)=7x-4 яка буде відповідь


Ответы на вопрос

Отвечает Томнов Андрей.

Ответ:

9x-x-5-7x-4

8x-5=7x-4

8x-7x=4+5

x=1

Отвечает Матасова Женя.

9x-(x+5)=7x-4;\\9x-x-5=7x-4;\\8x-5=7x-4;\\8x-7x=-4+5;\\1x=1; x=1.