Скоротити дріб 48/120 с допомогою нск нсд ​


Ответы на вопрос

Отвечает Егорова Аня.

Ответ:

\dfrac{48}{120}=\dfrac{2^4\cdot 3}{2^3\cdot 3\cdot 5}=\dfrac{2}{5}=0,4