8)(-3)-3степени-3,5-1степени;​


Ответы на вопрос

Отвечает Ряднов Рома.

 {( - 3)}^{ - 3}  -  {(3.5)}^{ - 1}  =  \frac{1}{ {( - 3)}^{3} }  -  \frac{1}{ {(3.5)}^{1} }  =   - \frac{1}{27}  -  \frac{1}{3.5}  =  -  \frac{1}{27}  -  \frac{1}{ \frac{35}{10} }  =  -  \frac{1}{27}  -  \frac{10}{35}  =  -  \frac{1}{27}  -  \frac{2}{7}  =  -  \frac{1 \times 7}{27 \times 7}  -  \frac{2 \times 27}{7 \times 27}  =   -  \frac{7}{189}  -  \frac{54}{189}  =  - ( \frac{7 + 54}{189} ) =  -  \frac{61}{189}