Розвязати рівняння 8 ×(2x + 1) +1=3×(4x-2)-1​


Ответы на вопрос

Отвечает Sokolovich Alina.

16х+8+1=12х-6-1

16х-12х=-6-1-1-8

4х=-16

х= -16 : 4

х= -4