1) Вычислите: а) в числителе 2* на корень 3степени из 27/64 + корень из 0,25 , в знаменателе 2 б)

в числителе 3* на корень 3степени из 8/27 + корень из 0,25, в знаменателе 2,5 2) Найдите множество значений ф-ции: у=4cos(2x)+2 3) Найдите угловой коэффициент касательной к графику ф-ции: v = 2 sin x - 2 cos x в точке x нулевое = - п/4

Ответы на вопрос

Отвечает Мокшина Виктория.

А) \frac{2* \sqrt[3]{ \frac{27}{64} }+ \sqrt{0.25} }{2}= \frac{2* \frac{3}{4}+0.5 }{2}=(1.5+0.5)/2=2/2=1
б) \frac{3* \sqrt[3]{ \frac{8}{27} }+ \sqrt{0.25} }{2.5} = \frac{3* \frac{2}{3}+0.5 }{2.5}=(2+0.5 ):2.5=2.5:2.5=1
2)≤-1cos2x≤1
-4≤4cos2x≤4
-2≤4cos2x≤6
E(y)=[-2;6]
v'=2cosx--2sinx
v'(-pi/4)=2*(√2/2)+2*(-√2/2)=√2-√2=0
k=0