Каков период колебаний в контуре,излучающем радиоволны с длиной волны 0,5км


Ответы на вопрос

Отвечает Шарипова Арина.

Длина волны вычисляется по формуле:
Л=с*Т, где с-скорость света, Т-период, выразим Т и получим:
Т=Л/с=500/3*10^8=1,7мкс