найди четыре последовательных натуральных числа таких что произведение второго и четвёртого из этих

чисел 31 болише произведения первого и третьего​

Ответы на вопрос

Отвечает Мукомел София.

Ответ:

14,15,16,17

Объяснение:

Пусть х - первое число в последовательности,тогда

((х+1)*(х+3))-(х*(х+2)) = 31

(х²+3х+х+3)-(х²+2х) = 31

х²+4х+3-х²-2х = 31

2х = 31-3

2х = 28

х = 14 - первое число в последовательности

Т.к. 14 - первое число,то следующими будут 15,16 и 17