Найдите значение выражения: а) 3/20+9/30 b) (8,2)*5/12​


Ответы на вопрос

Отвечает Косинцев Михаил.

вот наверно правелно можеш писать я 6 класс


Отвечает Лебедев Павел.

Ответ:

Объяснение:

а) 3/20 + 9/30 = (9 + 18)/60 = 27/60

b) (8,2)*5/12​ = 82/10 * 5/12 = 82/24 = 3 5/12